Сайт клана переехал на Гардар.РФ

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезности » Гайды и FAQ » [ГАЙД] Битвы династий ([ПВП-ивент для 100+])
[ГАЙД] Битвы династий
ZoxxДата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:42 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Статус: Offline

Гайд взят с оф. форума (http://forum.pwonline.ru/showthread.php?t=142284)

Начало

  • Битвы династий проходят каждую неделю в пятницу и воскресенье с 20:20 до 22:20 по московскому времени.
  • Участвовать в Битве могут все персонажи старше 100-го уровня, прошедшие 99-е уважение (вторая фейка).


Подробно об ивенте рассказывает НПС Полководец Юаньбо (548 675; ещё координаты).
Для участия необходимо получить Жетон битвы династий у НПСа Полководец Юнбан, который появляется рядом с Полководцем Юаньбо в день ивента в 20:15 и пропадает в 22:15.

В 20:20 у Полководца Юнбана появляется возможность входа на ивент, причём если Вы идёте в составе группы, то задание на вход берёт только лидер, и всю группу в этом случае закидывает в одну династию. Если Вы идёте в одиночестве - Вас закинет в любую династию наугад.
После входа все оказываются в стартовой локации своей династии - она называется База, - где не работают скиллы, невозможно летать, использовать джинна и аптеку. В этой локации никто никого не видит, хотя на карте будут видны сопартийцы. База - единственная неуязвимая локация на ивенте (на неё невозможно совершить нападение). Здесь есть НПС - глава династии и Полководец - у него можно купить банки, починить шмот и выйти с ивента.

Если в этот момент открыть карту, увидим следующее:



Итак, что мы видим на карте:
  • пронумерованные территории - их 76 (по 19 у каждой династии+база, отмеченная гербом);
  • перемещение: для перемещения нужно нажать на желаемую территорию - принадлежащую Вашей династии либо граничащую с ней (в первом случае Вы станете защитником, во втором - атакующим);
  • пока персонаж перемещается, он неуязвим (визуально он стоит на базе), в это время закрывать карту нельзя;
  • если по дороге случается битва, и есть место для Вас - Вы попадаете на битву, в обратном случае персонажа отбросит на предыдущую территорию;
  • территории G4, F6 и D8 отмечены специальным значком - на них идёт битва;
  • справа имеются кнопки отправки на базу, обновления счёта и чата (закрывать карту, пока персонаж бежит, нельзя, а чат таким образом виден, к тому же, появляется специальный раздел - чат династии, стоимость одной реплики в нём - 10к юаней).


При переходе на локацию, на которой не ведётся бой, игроки попадают в некий "предбанник" - квадратный огороженный участок, где можно починиться, выйти с ивента, что-либо передать торгом. Зона безопасная, доступна только владельцу территории. При атаке на зону всех, кто находится в квадрате, закидывает на поле боя (в пределах 20 человек).

Поле боя выглядит следующим образом:



На каждом поле боя могут находиться по 20 человек с каждой стороны (всего 40). Битва за территорию длится до 25 минут или до 20 очков. Очки и количество игроков на поле боя отображаются в специальном счётчике:



При выкапывании флага стороне, выкопавшей его, начисляется 1 очко. Когда флаг отнесли на базу, стороне, отнёсшей его, за это начисляется 10 очков.

Во время боя никнеймы врагов будут скрыты, но в списке ближайших игроков (клавиша Т) ники остаются. Также, Вы не будете знать, кто из врагов нанёс Вам урон (видно только класс).

В процессе боя умереть можно не больше 5 раз, после этого игрок окажется вне боя, но может снова к нему присоединиться, если там осталось для него место.После воскрешения автоматически даются баффы: на ХП, физическую и магическую защиту, а также иммунитет на 15 секунд и сильный бафф на атаку на 8 секунд. Ещё игрок сразу получает 1.5 чи.
Примерно через минуту после начала боя на одном из трёх пьедесталов (на самом деле, это ямы) появляется флаг.



Его нужно захватить (выкопать) и перенести на свою базу. Всё происходящее комментируется в системном чате, а также посередине экрана.

База и место респа атакующих отмечены оранжево-красным, база и место респа обороняющихся - сине-голубым.

Когда кто-либо поднимает флаг, он получает специальный статус:

Прикрепления: 1642255.jpg (73.4 Kb) · 7538192.jpg (62.6 Kb) · 4904486.jpg (37.2 Kb) · 6594644.jpg (171.9 Kb) · 8125375.jpg (116.5 Kb)


Лучший подарок - ручной пулемёт!
Это и ослик сразу поймёт
 
ZoxxДата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:45 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
(продолжение)

и знак над головой персонажа:



Также, в сторону знаменосца будет указывать красная стрелка.

Пока несёшь флаг, можно:
  • бить врагов,
  • хилиться,
  • баффаться,
  • контролить противника;
  • использовать аптеку;
  • получать ускорение от своих или чужих баффов (79-й бафф лучника, например);
  • несущий флаг получает бафф +20% здоровья, но его скорость снижается на 50%.

Пока несёшь флаг, нельзя:
  • использовать джинна,
  • взлетать,
  • скрываться в инвизе,
  • садиться на маунта,
  • садиться на руки.

По окончании битвы за определённую зону в системном чате высвечивается её общий и личный результат:



Этот результат зависит от:
  • количества убитых Вами игроков;
  • времени, проведённого на поле боя;
  • класса персонажа;
  • общего времени боя;
  • количества присутствующих;
  • победы или поражения Вашей стороны (и те, и другие получат свои очки, но проигравшие получат меньше).

Если на большой карте нажать справа кнопку "Обновить" - там обновится личный результат и количество воинов, сражающихся за каждую династию.

По окончании ивента всем игрокам показываются его результаты в специальном окне:



Награда называется "Монеты династий" и приходит на почтовый ящик игрока сразу по окончании ивента. Если в нижней части системного сообщения показаны монеты династий - на почту придёт указанное количество, если там 0 - Вы не получаете ничего, о чём сообщает пришедшее в этом случае на почту письмо. Награду получают не все, а только лучшие по количеству очков (кое-где фигурировала цифра "25", но я не уверена насчёт этого).
Прикрепления: 2968218.jpg (181.8 Kb) · 2792557.jpg (12.1 Kb) · 0373829.jpg (58.6 Kb)


Лучший подарок - ручной пулемёт!
Это и ослик сразу поймёт
 
ZoxxДата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:21 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
Что хочу сказать от себя, как человек, участвовавший в первом ивенте в пятницу)
Ивент классный, со всех сторон встречаются персонажи переточки и полуголые, вроде меня=) С морайской пухой +9 шаманом я настрелял на 163 монеты. Разок флаг дотащил, но тогда на терре врагов не было=) Да, и такое встречается, и такое, когда прилетаешь один на терру, где 20 человек врагов. Очень классно, что заход с ПЛом реально работает - но, очень важно, чтобы все члены пати находились в этот момент рядом с ПЛом, иначе он не сможет завести пати.

По моментам, когда собираются равные силы - 20 на 20 или около того - по личному впечатлению напоминает мини-гвг. Первыми убивают пристов, варов, защищают своих хилов и флагоносца.

Некоторые танки своей жирнотой поражают... Когда ты с +9 лупишь по нему магией 800-1к, когда его не могут вместе с тобой 2 вара кастета под 3чи запилить, и падает эта скотина только от ассиста 7-8 человек...это что-то...Особенно, когда только что прихлопнул какого-нибудь вара или сина с одного крита. Но, к счастью, далеко не все такие. В пятницу в ивенте участвовало примерно по 190 человек с каждой из 4 сторон, и столь жирные образцы там встречались редко


Лучший подарок - ручной пулемёт!
Это и ослик сразу поймёт
 
ЛитосДата: Понедельник, 11.02.2013, 06:45 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Офицеры
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Пока лично не увижу и лично чтонибудь не накосячу фиг что пойму))) так в общих чертах понятно)) Кстати а что там за монеты то берется кроме камней медитации золотых?
 
НайлетДата: Понедельник, 11.02.2013, 12:28 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 3
Статус: Offline
хоть и считала себя всегда пве игроком, но ивент ооочень понравился,важно то что не обязательно сто раз когото убить чтоб получить награду, как я поняла очки начисляются за все бои, в которых ты принял участие, даже проигранные.  А награду можно посмотреть в котлах на севере гд))) опыт дух репа чудики восприки, итд итп))
 
ZoxxДата: Понедельник, 11.02.2013, 15:17 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
Для тех, кто хочет посмотреть на ивент: снято от лица Лёлика (мастера Севенов). Рекомендую смотреть в качестве от 720=)
Как я и говорил, смотрится как мини-гвг



Всё, что можно получить за монеты с ивента, можно посмотреть в новых котлах на севере ГД.
Цитата (Найлет)
как я поняла очки начисляются за все бои, в которых ты принял участие, даже проигранные

Совершенно верно, об этом, кстати, прямо написано в гайде. Более того, я получал очки за терры, на которых никого не убил и ни одного флага не коснулся. Банально находясь на ней, пока принесут 2 флага (иногда нашу фракцию облепляли со всех сторон, и выйти было просто некуда). Я сам за флагами не охотился, из шама в 90-ом шмоте флагоносец ну вообще никакой=) К тому же, луки-сины с флагом бегают быстрее, чем шам даже без него за счёт того, что собственные скиллы на ускорение у них работают.


Лучший подарок - ручной пулемёт!
Это и ослик сразу поймёт
 
ZoxxДата: Понедельник, 11.02.2013, 15:30 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата (Найлет)
хоть и считала себя всегда пве игроком, но ивент ооочень понравился

Это, что называется, пока не распробуешь - не узнаешь=) Подобные ивенты, где встречаешься с другими игроками, и соревнуешься с ними - это как раз настоящий драйв, и удовольствие можно получить, даже 100 раз упав) Немножечко напрягают толстые, неубиваемые топ-игроки, но ведь таких всё же не большинство там) Кстати, насчёт толстых - где-то в начале ролика есть момент, где Лёлика пинают аспд вар и син вдвоём, и не могут разложить)))

К следующему ивенту хочу взять шар Алхимика, настроить автопот и не отвлекаться на употребление пельменей. Возможно, также наделаю и сосок на физ и маг-деф. Это, конечно, дорого выйдет, но до настоящей живучести мне еще долго (72к репы, 8 ранг далеко за горами, а нирвану я одевать уже не планирую). С текущим шмотом я могу максимум немного вырастить физу (примерно до 4к на селфе) и хп ( с 5.2к примерно до 6к на селфе, если подниму круг с +5 до +7 - если конечно решусь на безумие в виде траты 200 с лишком кк на точку нынешнего 90ого шмота biggrin )


Лучший подарок - ручной пулемёт!
Это и ослик сразу поймёт
 
ЛитосДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:26 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Офицеры
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Ужас))) но если учитывать что что то вроде рпг контр страйка получается думаю прикольно, а так вообще если честно я жду официального выхода ArchAge в россии. А это где то этой осенью случиться, думаю пв начнет приходить капут
 
ZoxxДата: Пятница, 15.02.2013, 14:59 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
Не знаю, меня ролики ArchAge как-то не вдохновили...

Лучший подарок - ручной пулемёт!
Это и ослик сразу поймёт
 
Форум » Полезности » Гайды и FAQ » [ГАЙД] Битвы династий ([ПВП-ивент для 100+])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Денис Метельский Бесплатный хостинг uCoz Сейчас: 16.05.2024, 08:10